Совладелец "Хромой лошади" признал вину и раскаялся

Совладелец "Хромой лошади" признал вину и раскаялся
В Перми начался процесс над совладельцем клуба "Хромая лошадь" Константином Мрыхиным. Он полностью признал свою вину и даже раскаялся. В связи с тем, что дело рассматривается в особом порядке, максимальный срок наказания для человека, по вине которого погибли 156 человек, 6 лет и 8 месяцев.

В Перми начался процесс над вторым владельцем клуба «Хромая лошадь» Константином Мрыхиным. Он полностью признал свою вину и даже раскаялся. Сразу после пожара в декабре 2009 ему удалось скрыться в Испании. Год спустя он был задержан и отправлен на родину. В отличие от другого собственника Анатолия Зака, которого судят уже третий год, это дело рассматривают в особом порядке. То есть, приговор может быть вынесен уже совсем скоро.

Главным итогом первого заседания в Ленинском районном суде стали признательные показания Константина Мрыхина. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Само заседание по уже сложившейся традиции проходило за закрытыми дверями. Прессу в зал суда не пустили, несмотря на то, что процесс открытый и проходит в особом порядке. Это значит, что он будет не таким долгим, а обвиняемый не вправе обжаловать окончательное решение.

Как рассказал государственный обвинитель Вадим Казаринов, по обвинению Мрыхина по части третьей статьи 238, максимальный срок наказания — 6 лет и 8 месяцев лишения свободы.

С особым порядком судебного процесса некоторые из потерпевших, а их более 400 человек не согласны. Потерпевшая Маргарита Рочева, считает: "Максимальный срок ему десять лет — так пусть десять и дают. Если 156 человек погибли, за каждого по году — и то 156 лет получается!"

Подавляющее же большинство потерпевших поддерживают ходатайство обвиняемого, а Константин Мрыхин, в силу норм международного права, должен получить возможность на рассмотрение дела без неоправданных отлагательств. Приговор вынесут в ближайшее время.