Хоккей. Финны победили чешскую сборную

Выставочные матчи состоятся в Санкт-Петербурге и в Риге
Сборная Финляндии выиграла второй матч на заключительном этапе Евротура - "Чешских хоккейных играх", которые проходят в Брно. В субботу подопечные Юкки Ялонена победили команду Чехии в дополнительное время - 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Сборная Финляндии выиграла второй матч на заключительном этапе Евротура — "Чешских хоккейных играх", которые проходят в Брно. В субботу подопечные Юкки Ялонена победили команду Чехии в дополнительное время — 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Первый период остался за хозяевами площадки. Счет на 14-й минуте открыл защитник череповецкой "Северстали" Ондржей Немец, а спустя три минуты точным броском отметился форвард астанинского "Барыса" Лукаш Кашпар, реализовав численное преимущество. Вторая двадцатиминутка, наоборот, стала удачной для гостей. Сначала форвард Леннарт Петрелл на 27-й минуте сократил отставание своей команды, а затем, играя в большинстве, защитник хабаровского "Амура" Микко Мяенпяя выровнял положение (32-я минута). В третьем периоде хоккеистам не удалось забить, и для выявления сильнейшего им потребовалось дополнительное время. Решающую шайбу на 63-й минуте забросил Туомас Киискинен.

Стоит отметить, что на старте турнира оба коллектива добились победы: чехи были сильнее шведов (5:3), а финны переиграли россиян (2:0) в вынесенном матче в Санкт-Петербурге.

В третьем туре 29 апреля чехи встретятся с россиянами, а финны — со шведами.