Задержан председатель Заксобрания Приморья

Председатель Законодательного Собрания Приморского края задержан по подозрению в мошенничестве. В субботу на рабочем месте Евгения Овечкина был проведен обыск. Ранее он занимал должность вице-губернатора края.

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Евгений Овечкин задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

В субботу против Овечкина было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и были проведен обыск на его рабочем месте. По версии следствия, в 2008 году подозреваемый путем мошенничества похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

"В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведены обыски, изъята документация, допрашиваются свидетели", — отметила Римская.

49-летний Евгений Овечкин возглавляет Законодательное собрание Приморского края с 16 декабря 2011 года. Ранее, с 2004 по 2007 год, он был вице-губернатором Приморского края. Затем возглавлял совет директоров ЗАО "Дальневосточная промышленно-строительная компания".