В американском баре на головы болельщиков рухнул навес

В одном из спортбаров штата Миссури во время празднования победы местной бейсбольной команды на болельщиков обрушился навес. Пострадали около 100 человек. Местные СМИ сообщают об одном погибшем.

ЧП в американском штате Миссури. В одном из спортбаров во время празднования победы местной бейсбольной команды "Сент-Луис Кардиналс" на болельщиков обрушился навес, сообщает канал "Россия 24".

Не менее 100 человек получили различные травмы. Некоторые пострадавшие были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщают об одном погибшем. Спасатели прибыли на место спустя несколько минут. В общей сложности под завалами оказались около 200 фанатов. По данным полиции, причиной трагедии стал ураганный ветер. Следователи сейчас выясняют, почему сооружение сложилось как карточный домик и кто отвечал за меры безопасности.

"Причиной ЧП стал сильный ветер. Когда спасатели прибыли на место, под завалами находилось около 200 человек. Несколько пострадавших были доставлены в госпиталь в критическом состоянии. Всё произошло очень быстро, многие до сих пор не могут понять, как все это случилось", — рассказал глава пожарного департамента Сент-Луиса Деннис Дженкерсон.