В Пакистане уничтожены пять предполагаемых экстремистов

На северо-западе Пакистана беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ЦРУ США ликвидировали, по меньшей мере, пятерых предполагаемых боевиков. Ракетный удар был нанесен по месту дислокации талибов в населенном пункте Миранхаш, что в районе Северный Вазиристан.

В воскресенье, 29 апреля, на северо-западе Пакистана беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ЦРУ США ликвидировали, по меньшей мере, пятерых предполагаемых боевиков. Ракетный удар был нанесен по месту дислокации талибов в населенном пункте Миранхаш, что в районе Северный Вазиристан.

Согласно информации американских военных, экстремисты укрывались в здании заброшенной светской школы. По предварительным данным, все уничтоженные являлись арабскими наемниками, входившими в "сеть Хаккани", передает ИТАР-ТАСС.

Операция была проведена на следующий день после того, как Пакистан впервые за долгое время посетил специальный представитель президента США Марк Гроссман. Он провел в столице страны серию относительно безуспешных переговоров, главной темой которых было возобновление взаимодействия Вашингтона и Исламабада, замороженного после атаки в ноябре минувшего года американскими ВВС блокпоста пакистанских пограничников, в результате которой погибли 25 человек.