Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

Дело о взрывах в Днепропетровске объединили с прошлогодним


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дело о взрывах в Днепропетровске объединили в одно производство с аналогичным прошлогодним преступлением. Причиной этому стал одинаковый "почерк" злодеяний. На данный момент обрабатываются четыре версии причин взрыва.

Уголовные дела о взрывах, произошедших в Днепропетровске 27 апреля 2012 года и в прошлом году, объединены в одно производство. Начальник главного управления по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений генпрокуратуры Украины Вадим Горан сообщает, что "почерк" обоих преступлений одинаков и что они могли быть совершены одними и теми же лицами. Горан добавил также, что в данный момент следствие обрабатывает четыре основные версии причин взрыва, но не стал их называть. Расследующая дело о терактах в Днепропетровске Служба безопасности Украины составила фотороботы троих мужчин, разыскиваемых по подозрению в организации взрывов.

27 апреля в Днепропетровске прогремело четыре взрыва, пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы. В больницах Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов, трое из них — в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.