Тема:

Первомай 11 лет назад

Медведев и Путин присоединились к первомайской демонстрации

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин прибыли на Манежную площадь Москвы, где присоединились к демонстрации, посвященной Первомаю. Вести.Ru ведут прямую трансляцию шествия.

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин прибыли на Манежную площадь Москвы, где присоединились к демонстрации, посвященной празднику Первомая.

Вести.Ru ведут прямую трансляцию шествия.

Медведев и Путин впервые участвуют в таком мероприятии. В последний раз из руководителей современной России на первомайский митинг приходил президент Борис Ельцин. Это было в 1996 году. Секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков в интервью "Интерфаксу" назвал участие президента РФ в первомайской демонстрации "без преувеличения историческим событием" и выразил надежду на то, что это станет традицией.

По данным пресс-службы столичного Главного управления МВД, на акцию, организованную Московской федерацией профсоюзов, собрались около 120 тысяч человек. Ранее сообщалось, что согласованное количество участников акции — 100 тысяч человек.