Тема:

Первомай 11 лет назад

На демонстрацию в Москве собрались 120 тысяч человек

Около 120 тысяч человек собралось в Москве на акцию, организованную Московской федерацией профсоюзов. К демонстрантам присоединились Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Вести.Ru ведут прямую трансляцию с Манежной площади.

Около 120 тысяч человек собралось в Москве на акцию, организованную Московской федерацией профсоюзов, сообщают в столичном Главном управлении МВД. Около 10 часов утра колонны активистов московских профсоюзов двинулись по Тверской улице от здания столичной мэрии. Планируется, что шествие завершится в 13 часов.

Впереди колонны демонстранты несут транспарант с надписью "Профсоюзы за справедливость". Возглавляют колонну победители конкурса "Московские мастера".

Вести.Ru ведут прямую трансляцию демонстрации.

Между тем, президент России Дмитрий Медведев и избранный глава государства, премьер-министр Владимир Путин прибыли на Манежную площадь. Президент и премьер приняли участие в шествии, после чего пообщались с демонстрантами.

Действующий и избранный президенты России впервые участвуют в таком мероприятии. О том, что Медведев пойдет на демонстрацию, было известно заранее, президент сообщил об этом на прошлой неделе на встрече с активом "Единой России". Подтверждение того, что Путин также выйдет на первомайскую акцию, не было.

В последний раз из руководителей современной России на первомайский митинг приходил президент Борис Ельцин. Это было в 1996 году, напоминает "Интерфакс".