Тема:

Первомай 11 лет назад

КПРФ вывела на Первомай своих сторонников

Следом за профсоюзами и единороссами на улицы российской столицы вышли и коммунисты. КПРФ согласовала шествие по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Моховая до Охотного ряда с митингом на Театральной площади.

Следом за профсоюзами и единороссами на улицы российской столицы вышли и коммунисты. КПРФ согласовала шествие по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Моховая до Охотного ряда с митингом на Театральной площади, сообщил телеканал "Россия 24".

Всего заявлено участие пятнадцати тысяч человек, но коммунисты надеются на пятьдесят тысяч. Как заявили лидеры коммунистов, участники митинга будут требовать восстановить все права человека труда, включая право на достойную заработную плату и условия труда, а также остановить рост цен на основные продукты питания и тарифов ЖКХ.

По данным правоохранительных органов, в шествии принимают участие около 3,5 тысячи человек. Во главе колонны коммунистов и их сторонников идут лидер КПРФ Геннадий Зюганов и первый заместитель председателя ЦК партии, вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Участники шествия держат красные флаги с серпом и молотом, изображением Владимира Ленина и символикой КПРФ. У многих из них плакаты с традиционными лозунгами, в частности, "Мир, труд, май!", "Социализм победит!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", а кроме того, "Выборы — не лохотрон", также портреты Ленина и Сталина.

В начале колонны — молодые музыканты, которые играют на аккордеонах. В первом ряду колонны участники шествия держат растяжку с надписью "За солидарность трудящихся". Перед участниками шествия едет автомобиль с символикой КПРФ, который везет девушек с цветами в красных платках. Участники шествия периодически скандируют лозунги, в частности "Ленин-партия-комсомол", передал "Интерфакс".