Sony выпускает свои первые ультрабуки

Sony показала свои первые ультрабуки из линейки VAIO T - тонких, легких, но в то же время мощных лэптопов. На выбор предлагаются две модели - с диагональю дисплея 11,6 и 13,3 дюйма. Новинки оснащены процессором Core i3 (Sandy Bridge) и обладают толщиной корпуса 17,8 мм при весе 1,6 килограмма.

Компания Sony анонсировала свои первые ультрабуки из линейки VAIO T - тонких, легких, но в то же время мощных лэптопов. На выбор предлагаются две модели — с диагональю ЖК-дисплея 11,6 и 13,3 дюйма. Новинки оснащены процессором Intel Core i3 (Sandy Bridge) и обладают толщиной корпуса 17,8 миллиметра при весе около 1,6 килограмма

Внутри у новых ультрабуков Sony — жесткий диск емкостью 320 ГБ и твердотельный накопитель (SSD) на 32 ГБ для быстрого запуска ОС и выхода из "спящего" режима, оперативная память стандарта DDR3 объемом 4 ГБ и графика Intel HD Graphics 3000.

Оба ноутбука работают на Windows 7 Home Premium с пакетом обновлений 1. 13,3-дюймовый VAIO T получил экран с разрешением 1366х768 и соотношением сторон 16:9. Характеристики дисплея другой модели не уточняются.

Время автономной работы — до 9 часов. В числе прочего ультрабуки имеют Bluetooth 4.0, интерфейс HDMI, 1,31-мегапиксельную веб-камеру, а также по одному порту USB 3.0 и 2.0. Оптический привод отсутствует.

Релиз ноутбуков намечен на следующей месяц, пишет блог Engadget со ссылкой на пресс-релиз. Цена на новинки пока не разглашается.

Также по теме:
Intel показала ультрабук, превращающийся в планшетник
Microsoft подключилась к разработке ультрабуков
AMD объявляет ценовую войну ультрабукам
"Ультрабуки" от Acer и HP: самый тонкий и самый стильный
Dell прекращает выпуск нетбуков