Больной раком солдат четыре месяца служил с сильными болями

По факту призыва солдата-срочника, больного раком кости, Военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку. Юноша с тяжелым заболеванием, превозмогая сильные боли, прослужил в вооруженных силах более четырех месяцев.

По факту призыва солдата-срочника, больного раком кости, Военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку. Юноша более четырех месяцев прослужил в вооруженных силах, превозмогая сильные боли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Осенью 2011 года молодой человек был призван из Ханты-Мансийского автономного округа Югра в Самарскую область. При этом ни углубленный медосмотр, ни медкомиссия не выявили онкологического заболевания.

Во время прохождения службы юноша регулярно обращался за медицинской помощью, жалуясь на сильные боли. В конце концов, заподозрившие неладное врачи части приняли решение направить солдата для обследования в Самарский военный госпиталь, откуда он впоследствии был переведен в военный госпиталь имени Бурденко в Москву, где и выяснилось, что у него рак. Согласно заключению врачей, молодой человек заболел еще до призыва на воинскую службу.