Персонал индийской больницы не выпускает россиянина на родину, пока он не расплатится


фото EPA

Врач больницы St. Anthony Hospital & Research Centre на Гоа не намерен отдавать паспорт российскому туристу Александру Ткачеву, пока он не оплатит лечение. Россиянин попал в клинику с переломом ноги после ДТП, ему сделали операцию. Клиника выставила счет за услуги в размере $7 тысяч.

Врач больницы St. Anthony Hospital & Research Centre на Гоа Джавахарлал Хендригес не намерен отдавать паспорт российскому туристу Александру Ткачеву, пока он не оплатит лечение. "Ни сам Александр, ни страховая компания не оплатили медицинские услуги, поэтому его паспорт находится у нас", — цитирует врача "Интерфакс".

По словам доктора, турист предположительно находится в Мумбаи. "Со мной уже разговаривали представители российского консульства в Мумбаи", — добавил Хендригес.

Россиянин попал в индийскую клинику с переломом ноги после ДТП в конце февраля, ему сделали операцию. Клиника выставила счет за медицинские услуги в размере 7 тысяч долларов. У Ткачева таких денег не оказалось, страховая компания также не перечислила деньги за его лечение, поэтому турист покинул клинику без документов. Российское консульство в настоящее время пытается урегулировать проблему, чтобы россиянину вернули паспорт, и он смог вернуться на родину.