В Индии дипломаты помогают российскому туристу вернуть паспорт

Генконсульство России в Мумбаи поможет россиянину Александру Ткачеву вернуть паспорт, который у него отобрали индийские врачи. После ДТП турист со сломанной ногой был доставлен в местную клинику. Врачи Мумбая выставили россиянину счет на 7 тысяч долларов. А затем отобрали у него документы.

Генконсульство России в Мумбаи (Бомбей) поможет россиянину Александру Ткачеву вернуть паспорт, который у него отобрали индийские врачи. Россиянин попал в аварию в Индии. После ДТП он со сломанной ногой был доставлен в местную клинику. Врачи Мумбая выставили россиянину счет на 7 тысяч долларов, а когда Ткачев не смог его сразу оплатить, то отобрали у него документы.

"Медики утверждают, что предупреждали туриста о стоимости лечения, — цитирует слова российского дипломата в Индии Романа Воробьёва ИТАР-ТАСС. — Он, в свою очередь, говорит, что был без сознания и ничего не помнит. Страховая компания отказалась оплатить лечение".

Пока российское диппредставительство пытается убедить врачей вернуть документ гражданину России под честное слово. Какие действия будут предприняты в случае отказа, пока не сообщается.