Коммерсант предстанет перед судом за ограничение доступа к воде

43-летний гендиректора общества с ограниченной ответственностью "Олви-В" Олег Ветров престанет перед судом. Он обвиняется в самоуправстве по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса России. Коммерсант самовольно установил режим прохода через созданные им пропускные пункты к береговой полосе Клязьмы.

43-летний гендиректора общества с ограниченной ответственностью "Олви-В" Олег Ветров престанет перед судом. Он обвиняется в самоуправстве по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса России.

Расследование уголовного дела в отношении коммерсанта завершено. Дело передано в суд, рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По версии следствия, Ветров в нарушение требований Водного кодекса России, приказал подчиненным закрыть ворота для доступа граждан к притоку реки Клязьмы и впадающему в нее ручью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Коммерсант самовольно установил режим прохода через созданные им пропускные пункты к береговой полосе только для граждан, проживающих на территории отдела "Клязьма" администрации города Пушкино и поселка городского типа Черкизово Пушкинского района. Действия Олега Ветрова местные жители активно оспаривали в суде. Благодаря жителям подмосковного Пушкина следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу и направить уголовное дело в суд.

Следствие провело шесть доследственных проверок, 11 материалов направлены по подследственности в органы внутренних дел. "За ходом и результатами процессуальных проверок руководством Следственного комитета России установлен контроль", — подчеркнул Владимир Маркин.