Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Пожар в деревне Разгуляевка ликвидирован

В ночь на пятницу в Красноярском крае ликвидирован пожар в деревне Разгуляевка. Его площадь составила свыше 2 тысяч квадратных метров. Полностью сгорело восемь жилых домов, две дачи и хозяйственные постройки на трех участках. Без крова остались 12 человек, в том числе, трое детей.

В ночь на пятницу в Красноярском крае ликвидирован пожар в деревне Разгуляевка. Его площадь составила свыше 2 тысяч квадратных метров. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что полностью сгорело восемь жилых домов, две дачи и хозяйственные постройки на трех участках. Без крова остались 12 человек, в том числе, трое детей. Два человека размещены в пункте временного размещения поселка Критово, десять расселены у родственников и знакомых". Ситуация находится на контроле главы Боготольского района.

Как сообщалось, пожар в населенном пункте Разгуляевка с населением 70 человек произошел накануне вечером в результате пала сухой травы, напоминает ИТАР-ТАСС. Тушение возгорания осложнялось сильным — до 20 метров в секунду — ветром и отсутствием постоянного водоснабжения. В настоящее время природных пожаров в Красноярском крае нет.