Тема:

Apple 11 часов назад

iPhone можно превратить в проектор за 100 долларов

Многим iPhone уже заменяет компьютер. Но некоторым штатных возможностей не хватает, и производители периферии готовы предложить для аппарата Apple самые разные дополнения, например — проектор. Возможность выводить изображение со смартфона на стену обойдется в сотню долларов.

Функциональностью техники Apple никого не удивишь, многим iPhone уже заменяет компьютер. Но некоторым штатных возможностей не хватает, и производители периферии готовы предложить для гаджета самые разные дополнения, например — проектор. Возможность выводить изображение со смартфона на стену обойдется в сотню долларов.

Идея добавить в iPhone проектор не нова. Например, техноблог Engadget.com писал о WowWee Cinemin Swivel, устройстве способном работать в качестве проектора для техники Apple. Однако это устройство имеет ряд недочетов – низкое разрешение (480 x 320) и слишком высокую цену — $299.

Недавно на свет появился новый гаджет подобного  типа -  PoP Video. Устройство предназначено для iPhone 4, 4S и iPod Touch третьего и четвертого поколения. Соединение осуществляется через стандартный для всех мобильных устройств Apple 30-контактный разъем.

Разрешение  воспроизводимого видео значительно лучше, чем у конкурента – 940 х 540. Время работы полностью заряженного устройства 120 минут, чего как раз хватит на просмотр обычного фильма. Заряжается гаджет через micro-USB. Главное достоинство PoP Video  в сравнении с конкурентами – скромная цена в $99. Для гаджета есть специальное iOS-приложение, которое позволяет выводить на проектор интернет-сайты, видео с YouTube и ленту обновлений Facebook (запрещена в РФ).

Также по теме:
iPhone 5: длиннее, тоньше и с новым разъемом
Крупнейший производитель смартфонов раскрыл свой главный козырь  
Apple прибережет "жидкий металл" для революционного устройства  
iPhone 5 станет тоньше благодаря новому дисплею  
Аналитик: корпус нового iPhone будет выточен из алюминия