Тема:

Взрыв на митинге в Армении 11 лет назад

В Армении расследуют обстоятельства взрыва на площади

Полиция Армении расследует обстоятельства взрыва на площади во время митинга в поддержку правящей партии. Как выяснилось, взорвались шары, наполненные гелием. Пострадали 144 человека, в том числе двое детей.

В Армении расследуют обстоятельства взрыва на площади Республики в Ереване. ЧП произошло накануне вечером во время митинга в поддержку правящей партии. Как выяснилось, взорвались шары, наполненные гелием. Пострадали 144 человека, в том числе двое детей. Людей с ожогами доставили в больницы.

"В каждую больницу привезли по 7-10 человек. Мы оцениваем их состояние как средней степени тяжести. Все в сознании, мы всех вылечим, серьезных проблем ни у кого не будет", — рассказал министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян.

По предварительным данным, причиной взрыва стало курение рядом с воздушными шарами.

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян рассказал, что президент Серж Саргсян посетил в больнице пострадавших в результате взрыва. Он заявил, что будет сделано все необходимое, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Президент также выразил готовность в случае необходимости привлечь иностранных специалистов.