При теракте в сирийском Алеппо погибли пять человек

В пригороде сирийского города Алеппо произошел взрыв, в результате которого погибли 5 человек. Об этом передает сирийский наблюдательный совет по правам человека. По словам местных активистов, взрыв произошел в автомобильной мойке, владелец которой является ярым сторонником правящего режима.

В пригороде сирийского города Алеппо произошел взрыв, в результате которого погибли 5 человек. Об этом передает в субботу сирийский наблюдательный совет по правам человека. По словам местных активистов, взрыв произошел в автомобильной мойке, владелец которой является ярым сторонником правящего режима.

Как отмечает "Интерфакс", в последние месяцы властям удалось взять под контроль основные оппозиционные города, однако оппозиционеры перешли на партизанские методы ведения борьбы. Кроме того, число терактов в Сирии против военных и полицейских сильно возросло.

Кризис в Сирии начался более года назад. С тех пор, по данным ООН, погибли более 10 тысяч человек. Начинавшееся с мирных протестов движение превратилось за год в полномасштабное вооруженное сопротивление.