Samsung ради конкуренции с Apple ищет таланты на стороне

Samsung, представившая на этой неделе флагманский смартфон Galaxy S III, начала активно нанимать зарубежных разработчиков ПО, в основном из Индии, чтобы не отставать от своего главного конкурента - Apple. Южнокорейский гигант также рассказал о планах поглощать небольшие IT-компании в этой стране.

Samsung, представившая на этой неделе новый флагманский смартфон Galaxy S III, начала активно нанимать зарубежных разработчиков ПО, в основном из Индии. Южнокорейский гигант также рассказал о планах поглощать небольшие IT-компании в этой стране, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на руководителя "мобильного" подразделения Samsung Джей Кей Шина.

Samsung, предпочитавшая создавать ПО и "железо" собственными силами, решила поискать таланты на стороне, чтобы не отставать от своего главного конкурента — Apple. Samsung, которая недавно отняла у Nokia звание крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, также является самым большим поставщиком полупроводников и телевизоров с плоскими экранами.

Однако рост рынка смартфонов, в особенности iPhone, дал компании понять, что качественное ПО поможет увеличить продажи, пишет WSJ. Ее собственная платформа bada, которую Samsung разрабатывала несколько лет, оказалась непопулярной среди пользователей. К этому времени компания устанавливает на свои устройства ОС Google Android.

По словам Шина, сейчас Samsung рассматривает некоторые варианты по поглощению. О каких компаниях идет речь, он не уточнил. Шин также опроверг слухи, что Samsung может купить канадского производителя BlackBerry-смартфонов — Research in Motion (RIM), — чтобы получить права на его "операционку".

Также по теме:
Samsung обходит Apple по продажам смартфонов
Apple и Samsung попробуют договориться о перемирии
Samsung сообщила о рекордной прибыли
Apple почти удвоила прибыль вопреки опасениям
Samsung анонсировала крошечный "гуглофон"