Годовщина ОНФ: на Поклонной горе соберутся 50 тысяч человек

Общероссийский народный фронт отмечает в воскресенье первую годовщину своего создания. По этому случаю в Парке Победы на Поклонной горе пройдет митинг, в котором примут участие порядка 50 тысяч человек.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) отмечает в воскресенье первую годовщину своего создания. По этому случаю в Парке Победы на Поклонной горе пройдет митинг, в котором примут участие порядка 50 тысяч человек. Акция приурочена к Дню Герба и Флага Москвы и пройдет в рамках праздничного концерта.

Официальным инициатором мероприятия стал Московский студенческий центр во главе с Артуром Савеловым, членом Московского регионального координационного совета ОНФ. "Это запланированное массовое, развлекательное мероприятие, посвященное Дню Герба и Флага Москвы, давно стояло в планах мэрии", — сказали в оргкомитете, пообещав концерт "с участием мега-звезд российской эстрады". Планируется, что перед собравшимися выступят члены фронта — депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, лидер общественного движения "Убитые дороги" Александр Васильев и другие активные участники ОНФ.

Инициатором создания Народного фронта стал премьер-министр Владимир Путин, который уже в понедельнике, 7 мая, официально вступит в должность президента РФ. Ровно год назад, 6 мая 2011 года, на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде он предложил всем общественным организациям, политическим партиям и гражданам, разделяющим общие ценности, и готовым действовать вместе ради будущего страны, объединить усилия. В состав Федерального координационного совета Фронта вошли руководители "Единой России", представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе "Студенческого союза МГУ" и Федерации независимых профсоюзов России, а также Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ. За прошедший год к ОНФ присоединились более тысячи общероссийских и региональных общественных объединений, сообщил ИТАР-ТАСС.