На Украине тигрица-альбинос родила четырех тигрят

Самка бенгальского тигра-альбиноса Тигрюля, подаренная ялтинскому зоопарку "Сказка" экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, впервые стала мамой, родив четырех тигрят. Это первый случай рождения белых тигров на Украине за всю историю существования зоопарков.

Самка бенгальского тигра-альбиноса Тигрюля, подаренная ялтинскому зоопарку "Сказка" экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, впервые стала мамой, родив четырех тигрят, сообщается на сайте "Крым. Комментарии" со ссылкой на директора зоопарка Олега Зубкова.

"В клетке, которую самая знаменитая тигрица страны делит со своим тигром из Франции Патрисом, сотрудники зоопарка обнаружили четверых малышей — трех мальчиков и одну девочку", — сообщает интернет-издание.

"Четыре малыша — это, конечно, много. Не один и не два, как обычно рождаются у тигров. Для первых родов — это более чем прекрасный результат. Они живы-здоровы, все с ними прекрасно. Это первый случай рождения белых тигров на Украине за всю историю существования зоопарков. История белых тигров приобрела свое продолжение. Теперь их не два, а целых шесть на Украине!" — отмечает директор зоопарка.

Согласно сообщению, потомство Тигрюли здоровое. Самый маленький мальчик весит 950 г, самый крупный — 1300 г. Тигрят отселили от родителей. "Мы очень переживаем, что она еще молодая мама, неопытная. Она их облизала, обсушила, но мы очень переживаем, что у нее или молока не хватит, или Патрис что-то сделает, поэтому мы их забрали и кормим сами, через каждые два часа", — сказал Зубков.

По его словам, о беременности Тигрюли сотрудники зоопарка знали, но информацию держали в тайне: "Мы знали, что она беременна, но, помня прошлую ее ложную беременность, не стали будоражить общественность и решили — пока не родит, не будем сообщать".

Имен у детенышей Тигрюли пока нет, в зоопарке планируют объявить конкурс, передает ИТАР-ТАСС.

В августе 2009 года на "Черноморских играх" в Скадовске бывшему в то время премьеру Украины Юлии Тимошенко подарили маленькую самку белого бенгальского тигра по кличке Тигрюля. Премьер отдала животное в ялтинский зоопарк "Сказка".