В Ленинградской области автомобиль столкнулся с грузовым поездом

В Ленинградской области в результате столкновения автомобиля с грузовым поездом с рельсов сошло 17 порожних цистерн. Угрозы для экологии района инцидент не представляет.

В Ленинградской области в результате столкновения автомобиля с грузовым поездом с рельсов сошло 17 порожних цистерн. По словам представителя компании "Российские железные дороги", "специалисты делают все возможное для скорейшей нормализации ситуации на линии". "Таким образом,  задержек в движении электропоездов на Гатчинском направлении Октябрьской магистрали не ожидается", — отметили в РЖД.

Столкновение автомашины ВАЗ-2110 с грузовым поездом произошло в  14:10 по московскому времени в районе станции "Войсковицы" в Ленинградской области. Здесь на  неохраняемом переезде водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного  движения и врезался в среднюю часть грузового поезда. В результате инцидента  водитель машины от полученных травм скончался на месте. Угрозы для экологии  района инцидент не представляет, передает ИТАР-ТАСС.