В Тбилиси землетрясение повредило историческое здание

На востоке Грузии за сутки произошло 12 подземных толчков, магнитуда которых составила от 3 до 5. Эпицентр этих землетрясений находился в Азербайджане - на территории, прилегающей к Дедоплисцкаройскому району Грузии.

На востоке Грузии за сутки произошло 12 подземных толчков, магнитуда которых составила от 3 до 5. Эпицентр этих землетрясений находился в Азербайджане — на территории, прилегающей к Дедоплисцкаройскому району Грузии.

Подземные толчки ощущались в нескольких районах на востоке страны, а также в Тбилиси. В результате в Дедплицкаройском районе повреждены и получили трещины несколько десятков домов и строений, сообщили журналистам представители Сейсмологической службы Грузии.

В историческом центре Тбилиси поврежден и стал непригоден для проживания трехэтажный дом, построенный в XIX веке. В здании появились серьезные трещины, повреждены уникальные фрески. Местные власти сообщили, что они решили предоставить жильцам временные квартиры для проживания, а в самом доме начнутся ремонтные работы, передал ИТАР-ТАСС.

Первые подземные толчки произошли на территории Грузии и Азербайджана утром в понедельник, 7 мая.