Тема:

День Победы 2012 11 лет назад

9 мая на вокзалах и в аэропортах столицы воцарится праздничная атмосфера

В День Победы на московских вокзалах будут звучать песни военных лет, с Киевского вокзала отправится "Ретро-поезд". В аэропорту Внуково пройдет фотовыставка, в Домодедове откроется "Полевая почта". Все аэропорты предоставляют ветеранам особые условия обслуживания.

В День Победы на московских вокзалах будут звучать песни военных лет, создавая неповторимую праздничную атмосферу для всех пассажиров. На Казанском и Павелецком вокзалах пройдет акция "Фото на память", благодаря которой ветераны смогут бесплатно сфотографироваться. А от перрона Киевского вокзала утром по традиции отправится "Ретро-поезд", пассажирами которого станут ветераны-железнодорожники, а также представители общественных организаций и будущие защитники Отечества. Настоящий паровоз проведет состав по Малому кольцу до Казанского вокзала. В пути пассажиры услышат увлекательный рассказ об истории этой старейшей кольцевой магистрали. Затем в Центральном доме культуры железнодорожников для ветеранов пройдет праздничный концерт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Окунуться в атмосферу военных лет смогут все пассажиры столичного аэропорта Домодедово. Здесь двери для них откроет импровизированная "Полевая почта". В центре пассажирского терминала установят деревянные столы и лавки. Уже подготовлена специальная "состаренная" бумага. Все желающие смогут поздравить ветеранов, а фронтовики — своих однополчан. По традиции в День Победы в аэропорту будут транслироваться поздравления ветеранам и информация об особых условиях их обслуживания: фронтовики смогут без очереди пройти регистрацию на рейс, паспортный контроль и контроль безопасности. С особым вниманием будут встречать ветеранов в Шереметьеве, а в новом терминале Внуково в эти дни проходит фотовыставка, рассказывающая о работе воздушной гавани в годы Великой Отечественной войны. Партнеры аэропорта традиционно предоставят праздничные подарки всем ветеранам и сопровождающим их лицам.