В России отмечают 67-ю годовщину Великой Победы

В России в среду отмечают 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Памятные мероприятия и торжества пройдут во всех регионах, первыми праздник начнут отмечать на Дальнем Востоке. В столице в Параде Победы примут участие более 14 тысяч военнослужащих.

В России в среду отмечают 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Памятные мероприятия и торжества пройдут во всех регионах. Первыми праздник начнут отмечать на Дальнем Востоке. На Камчатке на кораблях Тихоокеанского флота торжественно поднимут Военно-морской флаг. В Петропавловске-Камчатском состоится митинг и возложение цветов к обелиску погибшим в годы войны. Во Владивостоке пройдет парад войск и боевой техники городского гарнизона.

В столице в Параде Победы примут участие более 14 тысяч военнослужащих. Впервые по Красной площади проедут новые бронеавтомобили "Рысь" — они будут сопровождать пусковые установки стратегических ракетных комплексов "Тополь-М". Чтобы непогода не омрачила праздник Победы, десять самолетов ВВС готовятся к разгону облаков над Москвой. Первый вылет намечен на шесть часов утра, передает телеканал "Россия 24".