Сотрудники полиции Москвы во вторник провели около 200 задержаний

В Москве задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной

В Москве задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной
фото ИТАР-ТАСС

Сотрудники московской полиции во вторник провели около 200 задержаний, при этом некоторые из пытавшихся провести несанкционированные акции задерживались многократно. В большинстве случаев сотрудники полиции ограничивались предупреждениями разойтись и прекратить нарушения общественного порядка.

Сотрудники московской полиции во вторник провели около 200 задержаний, при этом некоторые из пытавшихся провести несанкционированные акции задерживались многократно, сообщает столичный главк МВД.

В главке отметили, что в большинстве случаев сотрудники полиции ограничивались предупреждениями разойтись и прекратить нарушения общественного порядка, и только если несмотря на это нарушители продолжали противоправные действия, они доставлялись в отделы полиции.

"Всего было проведено около 200 задержаний, включая повторные. Некоторые желающие принять участие в несогласованных мероприятиях в Москве, несмотря на профилактические беседы, после которых их отпускали, многократно пытались совершить противоправные действия, нарушая общий правопорядок в городе", — сообщили в пресс-службе ГУМВД.

В понедельник в Москве полицейскими также было проведено 300 задержаний. "Большая часть из задержанных во вторник в понедельник также доставлялась в отделы за нарушение общественного порядка", — добавили в пресс-службе.

В полиции отметили, что задержанные доставлялись в отделы полиции из различных районов города — от Лубянки до Пушкинской площади, передает ИТАР-ТАСС.