В Сирии подорвался конвой международных наблюдателей

На пути следования группы международных наблюдателей под охраной сирийских военных в город Деръа на юго-западе страны произошел взрыв. Пострадали один офицер и семь солдат. Наблюдатели и международные журналисты не пострадали.

На пути следования группы международных наблюдателей под охраной сирийских военных в город Деръа на юго-западе страны произошел взрыв. Об этом сообщил источник в сирийской армии.

"Мы сопровождали наблюдателей ООН в Деръу, когда произошел взрыв, который выбил стекла в наших автомобилях и вызвал черное облако дыма, — заявил местным СМИ сирийский военнослужащий. — В результате пострадали один офицер и семь солдат". Он отметил, что наблюдатели и международные журналисты, направлявшиеся в Деръу, не пострадали, передает "Интерфакс".

Кризис в Сирии начался более года назад. С тех пор, по данным Оон, погибли более 10 тысяч человек. Начинавшееся с мирных протестов движение превратилось за год в полномасштабное вооруженное сопротивление. В последние месяцы властям удалось взять под контроль основные оппозиционные города, однако оппозиционеры перешли на партизанские методы ведения борьбы, вдобавок число терактов в Сирии против военных и полицейских сильно возросло.