Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 9 месяцев назад

Поиски Superjet 100 пока не дали результатов


фото ИТАР-ТАСС

Наземные поиски российского самолета Superjet 100 в Индонезии результатов не дают, поиски с воздуха возобновятся с рассветом. Об этом сообщили в посольстве РФ в Джакарте. Ранее без результатов вернулся отправленный по курсу лайнера вертолет. Поисковая операция затруднена плохими метеоусловиями.

Наземные поиски российского самолета Superjet 100 в Индонезии результатов не дают, поиски с воздуха возобновятся с рассветом. Об этом сообщили в посольстве РФ в Джакарте, передает ИТАР-ТАСС. Ранее без результатов вернулся на базу отправленный по курсу лайнера вертолет. Поисковая операция затруднена плохими метеоусловиями: наступившей темнотой и сильным дождем.

В среду через 20 минут после начала второго демонстрационного полета в Джакарте лайнер Superjet 100 исчез с экранов радаров. На его борту находятся 8 россиян, в том числе члены экипажа, и 36 иностранных гостей.

Демонстрационный тур самолета Sukhoi Superjet 100 под девизом "Приветствуем Азию" стартовал 3 мая. Как сообщила ранее компания "Гражданские самолеты Сухого", лайнер планировалось показать в шести странах: Казахстане, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Лаосе и Мьянме. В каждом пункте назначения самолет показывался на демонстрационной площадке и выполнял показательный полет для специально приглашенных гостей и представителей СМИ. До Индонезии российский самолет успел совершить демонстрационные полеты в Казахстане, Мьянме и Пакистане.