Тема:

Видеоигры 1 неделя назад

Новая игра от создателей Angry Birds будет не про птиц

Следующий проект Rovio Mobile - разработчика популярной франшизы Angry Birds - не будет связан с сердитыми птицами. Как стало известно, финны выкупили у двух независимых разработчиков права на Casey’s Contraptions - головоломку для iPhone и iPad. Игра будет перезапущена летом.

Следующий проект Rovio Mobile — разработчика популярной франшизы Angry Birds — не будет связан с сердитыми птицами. Как сообщает TechCrunch со ссылкой на представителей компании, финны выкупили у двух независимых разработчиков права на Casey’s Contraptions — головоломку для iPhone и iPad.

Rovio стремится стать "новой Disney", однако для этого ей требуется несколько успешных франшиз. Компания планирует провести ребрендинг и летом перезапустить игру. Новая версия Casey’s Contraptions сначала выйдет на платформе Apple iOS, а затем на Google Android.

Серия игр Angry Birds, запущенная в 2009 году, принесла Rovio огромный успех. Согласно недавнему отчету, выручка компании в 2011 году выросла почти в десять раз по сравнению с 2010-м — до 106,3 млн долларов. "Чистыми" Rovio заработала чуть более 67 млн долларов (до вычета налогов на прибыль), а число сотрудников компании за прошедший год увеличилось с 28 до 224 человек.

Более трети всех доходов Rovio поступает от продажи мягких игрушек и сувениров с символикой сердитых птиц и зеленых свиней. Всего аркаду с момента запуска загрузили более миллиарда раз (в том числе "оригинальную" Angry Birds, Angry Birds Seasons, Angry Birds Rio и Angry Birds Space)

Новая версия игры про сердитых птиц — Angry Birds Space — была выпущена в марте. К этому времени ее скачали свыше 50 миллионов раз. В отличие от предыдущих эпизодов, действие на новых уровнях игры разворачивается в космосе.

Трейлер Casey’s Contraptions:

Также по теме:
Мультсериал про Angry Birds начнут показывать осенью
Разработчики Angry Birds подложили Microsoft свинью
"Космическая" версия Angry Birds доступна для iOS и Android
"Сердитые птицы" хотят сорвать День святого Валентина
Свиньи из Angry Birds делятся рецептами яичницы