Тема:

Медведев стал премьером 11 лет назад

Премьер представит президенту структуру правительства 15 мая

15 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев представит предложения по структуре кабинета министров и кандидатурам членов правительства главе российского государства Владимиру Путину. Предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство.

15 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев представит предложения по структуре кабинета министров и кандидатурам членов правительства главе российского государства Владимиру Путину. Таким образом, предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство.

Медведев в ближайшие дни завершит консультации с кандидатами на должности членов правительства в соответствии с будущей структурой кабинета. В соответствии с законом "О правительстве" глава правительства представляет предложения президенту в течение недели после вступления в должность, напоминает ИТАР-ТАСС.

После того, как премьер внесет кандидатуры на посты министров в правительстве, Владимир Путин сам намерен провести консультации с кандидатами на министерские посты.

"Политические должности уже все придуманы, я в ближайшее время собираюсь передать их президенту, — пояснил Медведев. — У нас пока нет самого правительства, оно находится в процессе формирования, потому как по закону сейчас идет срок представления структуры кабинета министров президенту. Собственно этим я и занимаюсь, а также подготовкой окончательных предложений по кандидатурам на должности членов правительства".

Дмитрий Медведев поедет на саммит "восьмерки" 18-19 мая в Кэмп-Дэвид. "Президент будет кандидатуры рассматривать", — добавил премьер, поясняя, почему президент остается в Москве.