Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Xbox 360 получит браузер, управляемый жестами

Корпорация Microsoft готовит специальную версию браузера Internet Explorer (IE), оптимизированную для Xbox 360. Подключив к игровой консоли контроллер Kinect, пользователи смогут посещать любые сайты, отдавая команды жестами и голосом.

Корпорация Microsoft готовит специальную версию браузера Internet Explorer (IE), оптимизированную для Xbox 360. Об этом пишет The Verge со ссылкой на осведомленные источники. Подключив к игровой консоли контроллер Kinect, пользователи смогут посещать сайты, отдавая команды жестами и голосом.

В своем нынешнем виде поддержка интернет-серфинга в Xbox ограничена. Благодаря технологии Bing владельцы Xbox могут только открывать страницы в поисковике и искать медиаконтент: фильмы, ТВ-шоу или игры, произнося их названия вслух. Полноценный "консольный" браузер позволит заходить на любые сайты.

Дату запуска IE для Xbox источники блога не назвали. Не исключено, что это произойдет на ежегодной выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3), которая пройдет с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе.

В конце 2010 года Kinect адаптировали для работы с браузером на ПК. Группа независимых разработчиков приспособила сенсоры контроллера для прокрутки, перехода по ссылкам, панорамирования и масштабирования веб-страниц. В феврале 2012 года Microsoft официально выпустила версию Kinect для операционной системы Windows.

Также по теме:
Xbox 360 обыграет PlayStation 3 по цене
Смартфоны обгонят приставки по графике через два года
Слух: Технологию Kinect реализуют в Windows-смартфонах
Будущая Xbox получит дисковод Blu-ray и сдвоенную графику
Windows-версия Kinect позволит управлять ПК жестами