Мальчик упал в котлован с кипятком, спасаясь от бродячей собаки

Трагедия в Каменске-Уральском: тринадцатилетний мальчик погиб, когда, спасаясь от бродячей собаки, упал в яму с кипятком. Он получил 90% ожогов тела и скончался в больнице.

Трагедия в Каменске-Уральском: тринадцатилетний мальчик погиб, когда, спасаясь от бродячей собаки, упал в яму с кипятком. Он получил 90% ожогов тела и скончался в больнице. «Мы семьей поехали на шашлыки. Миша с нами не поехал, на параде был и на митинге. Потом приехал домой, переоделся, сказал, что с пацанами пошел», — рассказывает мать погибшего мальчика Любовь Кокшарова.

По словам очевидцев, подростки играли в промзоне недалеко от дома. Миша пошел домой через заросли кустарника, когда на него напали бродячие собаки. Пытаясь спастись, Миша угодил в котлован с кипятком. Эта яма, по словам местных жителей, появилась здесь несколько лет назад. Трубу с горячей водой в этом месте постоянно прорывает. Но провал ничем не огорожен. Из ямы с кипятком Михаила достали друзья. Они же вызвали «скорую». Мальчик даже успел рассказать врачам, что он убегал от собак. Но ожоги оказались слишком сильными. Сейчас следователи ищут, кому принадлежат аварийная труба и земельный участок, по которому она проходит.

В связи с гибелью ребенка при таких обстоятельствах, учитывая признаки бесхозяйственного отношения к содержанию труб горячего водоснабжения или отопления, сейчас устанавливается их принадлежность, будут выявлены лица, которые должны отвечать за эти работы и оказание услуг.