Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

Уго Чавес возвращается с Кубы после курса лучевой терапии

Уго Чавес возвращается на родину с Кубы, где он проходил очередной курс лучевой терапии. Об этом президент Венесуэлы сообщил в своем микроблоге в Twitter, добавив, что полон оптимизма и желания жить и побеждать. Борьба Чавеса с болезнью продолжается почти год.

Президент Венесуэлы Уго Чавес возвращается на родину с Кубы, где на протяжении последних 11 дней проходил очередной курс лучевой терапии. Уго Чавес сообщил об этом в своем микроблоге в Twitter, добавив: " Курс — на родину! С огромным оптимизмом! Будем жить и побеждать!"

После того, как в июне прошлого года Чавесу сделали первую операцию по удалению злокачественной опухоли, он прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Венесуэле. В октябре 2011 года он объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля опухоль была удалена в гаванской клинике. Вслед за этим Чавес начал проходить курсы лучевой терапии на Кубе, сообщает ИТАР-ТАСС