Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 10 месяцев назад

Черные ящики Sukhoi Superjet 100 будут расшифровывать в Индонезии


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Бортовые самописцы из разбившегося самолета Sukhoi Superjet 100 будут расшифровываться в Индонезии. Заявление об этом сделал сегодня глава Министерства транспорта страны Эварт Эрност Мангиндаан. Власти Индонезии обратились к спасателям с просьбой не распространять кадры, сделанные на месте трагедии.

Бортовые самописцы из разбившегося самолета Sukhoi Superjet 100 будут расшифровываться в Индонезии. Заявление об этом сделал сегодня глава Министерства транспорта страны Эварт Эрност Мангиндаан.

Уже второй день на месте аварии продолжается поисковая операция, в которой участвуют военные и спасатели, в том числе российские, и задействованы шесть вертолетов. Обнаруженные фрагменты тел доставляются для идентификации в Национальный полицейский госпиталь в Крамат Джати, расположенный в Джакарте. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на национальное поисково-спасательное управление, для опознания погибших создано шесть групп из 60 экспертов.

Российский Superjet 100 потерпел катастрофу 9 мая недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,5 километра. На борту находилось 45 человек. Среди них — 8 россиян, а также граждане Индонезии, США, Италии и Франции.

По мнению экспертов, российский самолет мог удариться о скалу "брюхом" при попытке избежать столкновения с горой Салак. Вероятно, пилот поздно заметил перед собой гору и попытался уйти от столкновения, но было уже поздно, передает "Интерфакс".

"Судя по месту катастрофы, самолет плашмя столкнулся с горой", — поясняли спасатели. От самолета не осталось ни одного большого фрагмента, кроме куска левого крыла. Власти Индонезии обратились к спасателям с просьбой не распространять кадры, сделанные на месте трагедии.