Врачи развеяли миф о "беременном" на Болотной

Беременная женщина, якобы избитая на митинге на Болотной площади, оказалась мужчиной. Сомнения по поводу пола участника "Марша миллионов" развеяла врач Станции скорой помощи имени А.С.Пучкова. Она рассказала, что удар от омоновцев получил молодой человек, который кидал в них камнями.

Беременная женщина, якобы избитая на митинге на Болотной площади, оказалась мужчиной. Сомнения по поводу пола участника "Марша миллионов" развеяла врач Станции скорой помощи имени А.С.Пучкова.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что сотрудники ОМОНа во время митинга оппозиции избили беременную, нанесли ей удары по животу. Позже в Интернете появился видеоролик, на котором запечатлен инцидент. Качество видео не очень высокое, но на нем видно, что избиваемый не похож на женщину, тем более на будущую мать.

Как рассказала Lifenews.Ru врач скорой помощи, молодой человек, подвергшийся насилию со стороны омоновцев, назвался Колей и пожаловался, что его ударили в пах. "Его притащили к нам в машину сотрудники полиции. Полицейские сказали, что будут его задерживать, что он кидался в них камнями, – рассказала медик. – Моя задача была оказать помощь, кем бы ни был пациент. Ему приложили к промежности лед. Он полежал минут 10-12, а затем ушел".

Врач отметила также, что на видеоролике, который позже появился в Сети, сразу узнала своего пациента. "Я хорошо помню именно эту одежду, обувь, прическу. Конечно, никакой он не беременный", – добавила она.

Избитую "беременную" искали и полицейские, и неравнодушные граждане, в том числе и депутаты. По сообщениям СМИ, автор законопроекта об увеличении штрафов за нарушения на митингах Александр Сидякин отправил запрос главе ГУ МВД России по Москве Владимиру Колокольцеву.

А интернет-издание Lifenews.Ru обещало 500 тысяч рублей вознаграждения тому, кто поможет найти избитую беременную. Правда, пока не сообщается, выплачено ли обещанное вознаграждение врачу неотложки.