В Доме музыки открывается фестиваль "Москва встречает друзей"


фото ИТАР-ТАСС

20 мая в Светлановском зале Московского дома музыки состоится открытие IX Международного фестиваля "Москва встречает друзей". Это самый масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

20 мая, Светлановский зал, 19.00
IX Международный фестиваль "Москва встречает друзей"
Открытие фестиваля
Владимир СПИВАКОВ
ГКО "Виртуозы Москвы"
Стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

Фестиваль "Москва встречает друзей" – самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова – ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. В 2012 году фестиваль пройдет в рамках года Германии в России и года России в Германии. Девиз фестиваля – "Энергия добра".

Владимир Спиваков, президент фонда: "Какие жизненные ориентиры, какие человеческие ценности позволяют нам двигаться по дороге жизни в единственно верном направлении? Как победить агрессивность, невежество, косность и лицемерие? В великой книге человечества, Книге Бытия, сказано: "Зерна Добра, посеянные с Любовью, непременно дадут плоды, ибо взращенное Добро умножается”. Вот и мы хотим, чтобы сегодня те ориентиры, благодаря которым человечество развивается, помогли нам на этом долгом пути сохранения незыблемых человеческих ценностей. А путь этот – в стремлении творить Добро. И если каждый из нас сделает хотя бы одно доброе дело, мир станет совершеннее, а жизнь светлей и радостней. Мы надеемся, что вы разделяете наши устремления, и мы верим, что вы с нами".