В результате наводнения в Тбилиси погибли четыре человека

По меньшей мере, четыре человека, в том числе двое маленьких детей, погибли в результате наводнения в Тбилиси. Есть пострадавшие и пропавшие без вести. Из-за мощного ливня вышла из берегов Кура. Потоки воды вырывали с корнем деревья и корежили машины.

По меньшей мере, четыре человека, в том числе двое маленьких детей, погибли в результате наводнения в Тбилиси. Есть пострадавшие и пропавшие без вести. Из-за мощного ливня вышла из берегов Кура. Трехметровая волна ударила в жилой дом, в котором находилась женщина с двумя дочерьми, и практически полностью уничтожила здание.

Потоки воды вырывали с корнем деревья и корежили машины. Затоплены подвалы и нижние этажи десятков зданий. В ряде районов грузинской столицы нет света и воды. Идет эвакуация жителей. По данным местных СМИ селевые потоки перекрыли въезды и выезды из Тбилиси. В прилегающих к городу районах снесены несколько мостов, отрезаны от внешнего мира как минимум восемь сел.

Как сообщили в городской мэрии, на борьбу со стихией мобилизованы спасатели, а также военнослужащие и техника Минобороны Грузии, сообщает телеканал "Россия 24".