Хирурги "Аль-Каиды" создали "человека-бомбу"

Международная террористическая сеть "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты.

Международная террористическая сеть "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты. "Западные разведка уверена, что связанные с "Аль-Каидой" хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества", — пишет британская газета The Sunday Times.

Взрывчатка вживляется в мягкие ткани бедер и груди. "Подобные имплантаты предназначены для того, чтобы незаметно пронести взрывчатку на борт самолета", — отмечает издание. По ее информации, применяемые сейчас в ряде ведущих аэропортов мира специальные сканеры человеческого тела не способны обнаружить эти взрывные устройства.

Взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца. Данные о технологии по созданию "человека-бомбы" были получены западными спецслужбами от агента, внедренного в структуры "Аль-Каиды" в Йемене, сообщил ИТАР-ТАСС.