Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Забайкалье пожарные потушили более 33 тысяч гектаров тайги

В Забайкалье за сутки потушено более 33 тысяч гектаров горевшей тайги, 20 тысяч гектаров пока охвачены пламенем. На борьбу с лесными пожарами привлечено 320 человек и 24 единицы техники.

В Забайкальском крае за прошедшие сутки не зарегистрировано ни одного нового пожара в тайге. "Выпавшие осадки помогли стабилизировать лесопожарную обстановку. Сейчас продолжается ликвидация старых возгораний", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

"В итоге за это время удалось потушить 12 пожаров на площади 33,6 тысяч гектаров. Однако оставшиеся 10 пожаров — крупные. Они действуют на площади более 20 тысяч гектаров. Из них семь пожаров локализованы, но продолжают распространяться три больших лесных пожара на площади 6,6 тысяч гектаров", — уточнил собеседник агентства.

Борьбу с огнем ведут 320 человек и 24 единицы техники.

Всего с начала весны в Забайкальском крае зарегистрировано 703 очага природных пожаров на площади почти 340 тысяч гектаров. "Площади, пройденные огнем, почти в два раза больше, чем в прошлом году на эту же дату", — отметили в МЧС.