Тема:

Apple 3 дня назад

Производитель люксовых телевизоров отрицает, что станет частью Apple

Немецкий производитель HDTV-телевизоров премиум-класса Loewe опроверг слухи о поглощении со стороны Apple. В заявлении, которое опубликовало местная газета Heise Online, компания отрицает, что ведет переговоры с американцами о продаже бизнеса за 112 миллионов долларов.

Немецкий производитель HDTV-телевизоров премиум-класса Loewe опроверг слухи о поглощении со стороны Apple. В заявлении, которое опубликовало местная газета Heise Online, компания отрицает, что ведет переговоры с американцами о продаже бизнеса.

Первым о планах Apple купить Loewe сообщило издание Apple Insider со ссылкой на анонимный источник. По словам осведомителя, производитель iPhone предложил за Loewe 87,3 млн евро (около 112 млн долларов). На тот момент эта сумма превышала капитализацию компании (58,8 млн евро, или 76 млн долларов).

Источник издания добавил, что Loewe может принять предложение Apple из-за неудовлетворительного финансового положения. В отчете за 2011 год компания сообщила о чистом убытке в размере 10,5 млн евро (13,57 млн долларов) и падении объема продаж на 11%. Отмечалось, что совет директоров компании должен принять окончательное решение по сделке в пятницу, 18 мая.

Loewe AG, основанная в 1929 году, производит телевизоры в стиле минимализма, развлекательные и аудиосистемы, ориентированные на люксовый сегмент. Компания насчитывает около тысячи сотрудников, работающих в 50 странах. В число основных акционеров Loewe входят Sharp (28,83%) и LaCie (11,17%).

Следует отметить, что Loewe выпускает несколько продуктов, использующих технологии Apple. К ним относятся акустическая система Air Speaker, которая может воспроизводить музыку с "яблочных" устройств по беспроводной технологии AirPlay, SoundBox с док-станцией для плеера iPod и приложение Loewe Assist Media для iPad, превращающее планшет в пульт управления телевизором.

Слухи о планах Apple выйти на рынок HDTV-телевизоров ходят несколько лет. На прошлой неделе глава Foxconn Терри Гоу подтвердил планы компании выпустить "iTV". Он заявил, что устройство будет обладать алюминиевой конструкцией, а также поддержкой видеозвонков FaceTime и технологии голосового управления Siri.

Также по теме:
Глава компании-сборщика iPhone подтвердил "телевизионные" планы Apple
Apple пытается обеспечить свои телевизоры голливудскими хитами
Культовый дизайнер утверждает, что работает над проектом Apple
Первые устройства Google TV появятся в Европе осенью
Аналитик: Apple выпустит телевизор в конце года