Ветераны-афганцы требуют возбудить дело против участников митинга на Болотной

Ветераны-афганцы пикетировали здание Следственного комитета в Москве. Их собралось около 50 человек. По сути, у них было два требования: отменить возбуждение уголовного дела против омоновца, который бил ногами участника "Марша миллионов". И наоборот, начать расследование в отношение оппозиционеров.

Ветераны-афганцы 14 мая пикетировали здание Следственного комитета в Москве. Их собралось около 50 человек. По сути, у них было два требования: отменить возбуждение уголовного дела против омоновца, который бил ногами участника "Марша миллионов". И наоборот, начать расследование в отношение оппозиционеров, которые, по словам участников пикета, нападали на сотрудников ОМОН на Болотной 6 мая.

Между тем, уголовное дело об избиении во время "Марша миллионов" на Болотной уже отменено. Прокуратура Москвы признала дело незаконным. Уголовное дело об избиении женщины было возбуждено 11 мая по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). В ходе доследственной проверки выяснилось, что подвергшийся ударам полицейского человек – это не беременная женщина, а студент по имени Николай. Фигуранты инцидента, правда, так и не были установлены и опрошены.

Материалы дела направлены на дополнительную проверку.