Глава тверской ГИБДД выбивал бюджетные субсидии на штрафстоянку жены


фото ИТАР-ТАСС

Глава УГИБДД Тверской области Валерий Кучерявых подозревается в организации коррупционной схемы с использованием бизнеса своей жены. Используя служебное положение, полицейский добивался выделения субсидий из бюджета Тверской области на обеспечение работы штрафной стоянки его супруги.

Глава УГИБДД Тверской области Валерий Кучерявых подозревается в организации коррупционной схемы с использованием бизнеса своей жены. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, с января 2011 года Кучерявых требовал от своих подчиненных ежесуточно составлять и передавать представителям ООО "Воск-авто", директором и единственным учредителем которого является его жена, протоколы о задержании транспортных средств за нарушения правил дорожного движения, передает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с количеством предъявленных протоколов из бюджета Тверской области выделялись субсидии на обеспечение работы штрафной стоянки, пояснил представитель СК РФ.

"На основании данного требования в 2011-2012 годах сотрудниками УГИБДД составлялись протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения при отсутствии законных оснований. Таким образом бюджету тверской области причинен ущерб в сумме более 5 миллионов рублей", — сказал Маркин. Возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.