В Соликамске неизвестные сожгли питомник для бездомных животных

25 собак заживо сгорели в клетках питомника для бездомных животных в городе Соликамске - это недалеко от Перми. Сгоревшая деревянная постройка не была оборудована электричеством, поэтому вероятность короткого замыкания как причины возгорания исключена. Люди в огне не пострадали.

25 собак заживо сгорели в клетках питомника для бездомных животных в городе Соликамске — это недалеко от Перми. Сгоревшая деревянная постройка не была оборудована электричеством, поэтому вероятность короткого замыкания как причины возгорания исключена. Люди в огне не пострадали.

В качестве основной рассматривается версия поджога, полицейские ищут преступников. Для тушения огня были привлечены личный состав и техника пожарной части Соликамска.

Пожар был ликвидирован в течение 20 минут. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщили ГТРК "Пермь" в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Аналогичный случай произошел в Перми около полугода назад. Тогда в приюте для бездомных животных заживо сгорело 9 собак, передает радио "Вести ФМ".