Тема:

Двойной взрыв в Махачкале 11 лет назад

У организаторов двойного взрыва в Махачкале изъято 18 кг тротила

В Дагестане в ходе обысков у организаторов двойного теракта были обнаружены три мощных взрывных устройства общей мощностью 18 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, были изъяты элементы для их изготовления, автомат Калашникова с глушителем, большое количество патронов, обрез охотничьего ружья.

В Дагестане в ходе обысков у организаторов двойного теракта были обнаружены три мощных взрывных устройства.

"В Махачкале на улице Акушинского в гараже, прилегающем к многоэтажному дому, был обнаружен тщательно замаскированный тайник с взрывчаткой и оружием. Из тайника, который был оборудован бандитами, осуществившими террористический акт, повлекший большие человеческие жертвы, изъято три готовых к установке самодельных взрывных устройств общей мощностью 18 кг в тротиловом эквиваленте, элементы и заготовки для их изготовления, автомат Калашникова с глушителем, большое количество патронов, обрез охотничьего ружья", — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Двойной врыв в столице Республики Дагестан прогремел 3 мая на выездном посту ГИБДД "Аляска". В результате происшествия 13 человек – в основном полицейские — погибли, более 120 получили ранения.