За убийство русской девочки дали 35 лет

За убийство русской девочки дали 35 лет
Гражданка США, убившая приемную дочь из России, приговорена судом к 35 годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения через 25 лет. Приговор объявлен 25 мая в окружном суде города Манассас (штат Вирджиния), который расположен неподалеку от Вашингтона.
Гражданка США, убившая приемную дочь из России, приговорена судом к 35 годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения через 25 лет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, приговор объявлен 25 мая в окружном суде города Манассас (штат Вирджиния), который расположен неподалеку от Вашингтона.

В начале марта 34-летняя американка Пегги Сью Хилт признала себя виновной в убийстве своей приемной дочери из России Нины. Погибшая Нила Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска. 2 июня 2005 года, находясь вместе с дочерью в гостях, Пегги вызвала скору помощь и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от удара в брюшную полость. Хилт сказала полиции, что в тот день была разгневана и возмущена поведением дочери.

По информации РИА Новости, Хилт работала президентом компьютерной фирмы, которая принадлежит ее мужу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины. Хилт является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этого ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты.