Тема:

Двойной взрыв в Махачкале 11 лет назад

В Махачкале уничтожен организатор двойного теракта

В Махачкале уничтожен организатор теракта, совершенного в столице Дагестана 3 мая. Тогда погибли 13 человек, около ста были ранены. Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, главаря махачкалинской бандгруппы Гусейна Мамаева блокировали накануне в жилом доме.

В Махачкале уничтожен организатор теракта, совершенного в столице Дагестана 3 мая. Тогда погибли 13 человек, около ста были ранены. Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, главаря махачкалинской бандгруппы Гусейна Мамаева блокировали накануне в жилом доме. Сдаваться он отказался. И в перестрелке его ликвидировали, передает телеканал "Россия 24".

Взрывы прогремели на посту ДПС "Аляска-30" Махачкалы вечером 3 мая. Мощность бомб, прогремевших с интервалом в 20 минут, составляла около 50 и 100 кг в тротиловом эквиваленте, обе они были начинены поражающими элементами.

Следователи провели 36 обысков у предполагаемых исполнителей терактов в Махачкале и их родственников. Ранее глава Дагестана Магомедсалам Магомедов сообщил, что взрывы, по предварительным данным, совершили брат и сестра Алиевы.