12 заключенных одной из омских колоний одновременно порезали себе руки и шеи

Следственные органы выясняют причины, толкнувшие 12 заключенных одной из омских колоний на массовое членовредительство. В среду утром они нанесли себе поверхностные повреждения шеи и рук бритвенными лезвиями.

Следственные органы выясняют причины, толкнувшие 12 заключенных одной из омских колоний на массовое членовредительство. Об этом сообщила в среду старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова.

"Все заключенные — жители республики Тыва, осужденные на длительные сроки за изнасилования и причинение тяжкого вреда здоровью. Предварительно установлено, что они, заранее договорившись, 16 мая с 6 до 7 утра нанесли себе поверхностные повреждения бритвенными лезвиями в районе шеи и рук", — цитирует "Интерфакс" Болдинову.

По ее данным, все раны непроникающие, только один из заключенных получил легкий вред здоровью. "В настоящее время проводится доследственная проверка обстоятельств случившегося, в рамках которой предстоит выяснить, почему заключенные пошли на такой шаг. Пока известно, что они были недовольны условиями содержания", — добавила Лариса Болдинова.