Хоккей. Овечкин и Семин дебютируют в сборной против Норвегии

Соперником сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, станет команда Норвегии. Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Скандинавии.

Соперником сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, станет команда Норвегии. Сайт Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Скандинавии. Встреча пройдет 17 мая и начнется в 16:45 по московскому времени.

Дружина Зинэтулы Билялетдинова завершила выступление на групповом этапе крупной победой над итальянцами 4:0, выиграв тем самым все семь матчей. Накануне к команде присоединились игроки НХЛ форварды "Вашингтона Кэпиталз" Александр Овечкин и Александр Семин, которые в преддверии четвертьфинала провели тренировку на льду "Глобал Арены".

"Думаю, что Александр Овечкин и Александр Семин смогут сыграть в четвертьфинале, – сказал Билялетдинов. – Скорее всего, они попадут в звено к Павлу Дацюку, а Евгений Кетов и Денис Кокарев попадут в запас".

Четвертьфинал Россия – Норвегия состоится 17 мая. На групповом этапе очная встреча команд завершилась победой россиян – 4:2. Чехи за выход в полуфинал поспорят со сборной Швеции. В случае победы над норвежцами россияне сойдутся в полуфинале с победителем дуэли США – Финляндия, а сильнейший в паре Швеция – Чехия сразится с триумфатором противостояния Канада – Словакия.