США лишились новинок HTC из-за претензий Apple


фото Hi-Tech.Вести.Ru

Новые модели Android-смартфонов от тайваньской компании HTC - One X и Evo 4G LTE - поступят на американский рынок с опозданием. Власти США начали задерживать на таможне партии новинок из-за необходимости убедиться, что они не нарушают патенты Apple. Как долго продлится проверка, неизвестно.

Новые модели Android-смартфонов от тайваньской компании HTC - One X и Evo 4G LTE — поступят на американский рынок с опозданием. Как сообщает Reuters, власти США начали задерживать на таможне партии новинок из-за необходимости убедиться, что они не нарушают патенты Apple.

В самой HTC заявили, что таможенная служба обязана изучать поставки по требованию Комиссии США по международной торговле (ITC). Как долго продлится процедура проверки, компания не уточняет.

HTC была признана виновной в нарушении патента Apple в конце декабря 2011 года. Спорная технология касалась способа отображения телефонных номеров, которые на веб-страницах или в тексте электронных писем превращаются в активную ссылку. Суд поставил, что с 19 апреля 2012 года тайваньская компания не сможет ввозить в США и продавать телефоны, использующие подобную функцию.

Через некоторые время HTC заявила, что изменила программную часть и теперь не нарушает патенты Apple. Тем не менее, все новые "гуглофоны" компании, предназначенные для продажи в США, должны пройти таможенный осмотр.

Продажами Evo 4G LTE занимается оператор Sprint, а One X — AT&T. Как ожидалось ранее, 4G-версия Evo поступит в магазины в пятницу, 18 мая.

Статьи Вестей.Ru:
Мистер Икс. Обзор Android-смартфона HTC One X
Фотогалерея. Снимки с камеры HTC One X
Максимальная комплектация. НТС Rhyme начинают продавать в России

Также по теме:
HTC Desire C: слабые характеристики, доступный ценник
HTC решила заняться процессорами
Новые смартфоны HTC приедут в Россию 2 апреля
HTC объединила новые смартфоны под брендом One
Android 4.0 на смартфонах HTC и Samsung: даты известны