Второй лагерь оппозиции создается на Арбате

На Арбате создается второй лагерь оппозиционных "народных гуляний" взамен "ОккупайАбай". Арбат удобнее скверов, считает одна из организаторов зимних протестных митингов Надежда Митюшкина.

На Арбате создается второй лагерь оппозиционных "народных гуляний" взамен "ОккупайАбай". Арбат удобнее скверов, считает одна из организаторов зимних протестных митингов Надежда Митюшкина. "На Арбате множество кафе, туалетов. Это удобнее, тем более, что в скверах могут не позволить организовать питание людей, как это было на Чистых прудах", — цитирует ее ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что "лагерь" на Арбате будет круглосуточным. На Арбате пока находится немного участников "народных гуляний". Организаторы ждут основную массу людей к 19 часам.

Как сообщил активист Лиги избирателей Николай Беляев, точное местоположение "лагеря" обозначить невозможно – он мобильный. "Но Арбат не такой уж большой, найти не трудно", — подчеркнул Беляев.

"Лагерь" оппозиции после его ликвидации по решению Басманного суда Москвы переместился 16 мая с Чистых прудов в сквер на Кудринской площади у метро "Баррикадная". Полиция обещает не разгонять собравшихся, если те не будут мусорить.

Оппозиция намерена продолжить круглосуточные "народные гуляния" в московских скверах до 12 июня, пообещали депутат Госдумы Илья Пономарев и сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов.

Тем временем коммунальные службы приступили к уборке Чистых прудов. Чистопрудный бульвар в ближайшие пару дней будет закрыт для пеших прогулок.